Danseuse au juste au corps bleu – Vente aux enchères

Code XL : xavierdelanglais-OR-DJCB-HST-DS-TD-JC

Titre : Danseuse au juste au corps bleu (DJCB)

Technique : Huile sur toile (HST)

Description : Nouvelle toile découverte par une vente aux enchères à Mayenne. Le sujet est une danseuse en tenue ce qui doit correspondre à une période d’inspiration de l’artiste, avant celle consacrée au cirque.

Date : 1969 IV 27

Précision date : Daté et signé (DS)

Dimensions : 50*72

Expo :

Vente : Mayenne étude commissaire priseur octobre 2019 estimation de 300 à 600 euro

Collection : Privée France

Thème : Thème Danseuse (TD)

Couleur de fond : bleu clair (BC)

Connu du public par : Vente

Annexe(s) :

repereannexe

Ajouter une annexe à cette publication

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.